Transporte

Wir fahren auch für Sie!
  • Transporte allgemein
  • Eil- und Kurierfahrten, auch über Nacht
  • Sonderfahrten verschiedenster Art
  • Jumbo-Mega-Sattel-Pritschen-Plane-LKW mit Hebebühne, Schiebegardinen und Hubdach mit Edscha-(Schiebe)-Verdeck
  • Transporte mit Silozug und Kipperauflieger für Futtermittel
  • LKWs bis 12t mit Edscha und/oder Hebebühne - Schiebegardinen 
  • Kleintransporte
  • Dokumententransporte
  • Transport diagnostischer Proben nach UN 3373
  • Laborfahrten allgemein
  • Auslieferungs- und Zustelldienste

Weitere Dienstleistungen

  • Fahrzeugvermietung - verschiedene Fahrzeuge und Transporter bis 7,5t - je nach Einsatzzweck bitte Anfragen!
  • Maschinenvermietung Kleingeräte
  • Wohnungsauflösungen
  • Entrümpelungen
  • Umzüge
  • Winterdienst
  • Hausmeisterservice

 

Fuhrpark ab 2017 - Unsere Erweiterung für 2017 sind zusätzlich 4 Sattelschlepper für verschiedene Einsatzgebiete

 

Seit 2016: unsere Jumbo-Mega-Sattel für 34 EU-Stellplätze L 13,60 m x B 2,47 m x H 3,00 m mit Hebebühne, Schiebegardinen und Edscha für Kranbeladungen und Hubdach inkl. Zollschnur. Mit folgenden Zertifikaten: DIN EN 12642 CodeXL, VDI 2700 Getränkezertifikat, DE-RL. 9.5 Daimler Ladungsträger, mit Lochschiene (Paletten Anschlagleiste), mit A-Schild und Gefahrgutausstattung bis 1000 Punkte, zusätzlich mit Schwerlastratschen ausgestattet.

 

Seit 2015: unser 12t-Jumbo-Pritschen-Plane-Edscha mit Hebebühne und Hubdach sowie Schiebegardinen. Auch das Dach ist bei seitlicher Beladung um ca. 50 cm anhebbar. Damit transportieren wir für Sie 19 EU-Pal., bei einer Nutzlast von 4.650 kg. Mit Zertifikat DIN EN 12642 CodeXL, inklusive A-Schild, Zollschnur und Gefahrgutausstattung bis 1000 Punkte. Dieser Jumbo ebenfalls mit Spezialaufbau wurde in Leichtbauweise und mit maximalen

 

Lademaßen von L 7,80 m x B 2,45 m x H 3,03 m

 

für unsere Kunden, die eine Hebebühne wünschen, zusammen gestellt.

 

Seit 2014: unser 12t-Jumbo-Pritschen-Plane-Edscha und Hubdach sowie Schiebegardinen. Auch das Dach ist bei seitlicher Beladung um ca. 50 cm anhebbar. Damit transportieren wir für Sie 19 EU-Pal. mit Hubwagen oder gerne auch 20 EU-Pal. ohne Hubwagen, bei einer Nutzlast von 5.800 kg. Mit Zertifikat DIN EN 12642 CodeXL, inklusive A-Schild, Zollschnur und Gefahrgutausstattung bis 1000 Punkte. Dieser Jumbo mit Spezialaufbau wurde in Leichtbauweise und mit maximalen

 

Lademaßen von L 8,10 m x B 2,45 m x H 3,03 m

 

für unsere Kunden konzipiert.

 

Seit 2013: Zusammen mit unserer neuen Fahrzeug-Kombination LKW mit Anhänger können wir ab sofort 5 Tonnen Nutzlast bis 24 EU-Paletten laden

Anfrage

Für eine schnellstmögliche Beantwortung Ihrer Anfrage erreichen Sie uns von 8.00 Uhr - 17.00 Uhr unter der Telefonnummer: 0961 63 193 660 und in dringenden Fällen unter der Mobilfunknummer 0171 77 56 815 (T-Mobile). So können wir am Telefon auf Ihre besonderen Wünsche und Termine eingehen.

Natürlich beantworten wir gerne Ihre Fragen während unserer o. g. Bürozeiten auch per Fax  0961 63 193 661 oder Email  info@transporte-busch.de.

oder nutzen Sie unser Anfrageformular.

_

Info

Wir fahren in den Gebieten mit den PLZ:


90402-90491 Nürnberg
90762-90768 Fürth
90513 Zirndorf
90522 Oberasbach
90530 Wendelstein
90518 Altdorf bei Nürnberg
90542 Eckental
90547 Stein (Mittelfranken)
90537 Feucht
90552  Röthenbach an der Pegnitz 

90559 Burgthann
90579 Langenzenn
90556 Cadolzburg
90574 Roßtal
90592 Schwarzenbruck
90562 Heroldsberg
90571 Schwaig bei Nürnberg
90584 Allersberg
90596 Schwanstetten
90587 Veitsbronn
90602 Pyrbaum
90599 Dietenhofen
90607 Rückersdorf (Mittelfranken)
90613 Großhabersdorf
90610 Winkelhaid
90587 Obermichelbach
90556 Seukendorf
90562 Kalchreuth
90617 Puschendorf
90614 Ammerndorf
90616 Neuhof an der Zenn
90587 Tuchenbach
90619 Trautskirchen

90105 Nürnberg (Region Nürnberg)
90243 Nürnberg (Region Nürnberg)
90259 Nürnberg (Region Nürnberg)
90317 Nürnberg (Region Nürnberg)
90329 Nürnberg (Region Nürnberg)
90332 Prosselsheim (Region Würzburg)
90400 Nürnberg (Region Nürnberg)
90401 Nürnberg (Region Nürnberg)
90402 Nürnberg (Region Nürnberg)
90403 Nürnberg (Region Nürnberg)
90408 Nürnberg (Region Nürnberg)
90409 Nürnberg (Region Nürnberg)
90411 Nürnberg (Region Nürnberg)
90415 Nürnberg (Region Nürnberg)
90419 Nürnberg (Region Nürnberg)
90425 Nürnberg (Region Nürnberg)
90426 Nürnberg (Region Nürnberg)
90427 Nürnberg (Region Nürnberg)
90428 Nürnberg (Region Nürnberg)
90429 Nürnberg (Region Nürnberg)
90431 Nürnberg (Region Nürnberg)
90432 Passau (Region Passau)
90433 Nürnberg (Region Nürnberg)
90435 Nürnberg - Mühlhof (Region Nürnberg)
90437 Nürnberg (Region Nürnberg)
90439 Nürnberg (Region Nürnberg)
90441 Nürnberg (Region Nürnberg)
90443 Nürnberg (Region Nürnberg)
90445 Nürnberg (Region Nürnberg)
90449 Nürnberg (Region Nürnberg)
90450 Nürnberg (Region Nürnberg)
90451 Nürnberg (Region Nürnberg)
90452 Nürnberg (Region Nürnberg)
90453 Nürnberg (Region Nürnberg)
90454 Nürnberg (Region Nürnberg)
90455 Nürnberg (Region Nürnberg)
90459 Nürnberg (Region Nürnberg)
90461 Nürnberg (Region Nürnberg)
90465 Bamberg (Region Bamberg)
90469 Nürnberg (Region Nürnberg)
90471 Nürnberg (Region Nürnberg)
90472 Nürnberg (Region Nürnberg)
90473 Nürnberg (Region Nürnberg)
90475 Nürnberg (Region Nürnberg)
90478 Nürnberg (Region Nürnberg)
90480 Nürnberg (Region Nürnberg)
90481 Nürnberg (Region Nürnberg)
90482 Nürnberg (Region Nürnberg)
90487 Nürnberg (Region Nürnberg)
90489 Nürnberg (Region Nürnberg)
90491 Nürnberg (Region Nürnberg)
90499 Nürnberg - Gebersdorf (Region Nürnberg)
90513 Zirndorf (Region Fürth)
90518 Altdorf (Region Nürnberg)
90522 Oberasbach (Region Fürth)
90530 Wendelstein (Region Roth)
90537 Feucht (Region Nürnberg)
90537 Feucht - Moosbach (Region Nürnberg)
90542 Eckental (Region Erlangen)
90542 Eckental - Brand (Region Erlangen)
90542 Eckental - Forth (Region Erlangen)
90543 Nürnberg (Region Nürnberg)
90547 Stein (Region Fürth)
90547 Stein - Deutenbach (Region Fürth)
90552 Röthenbach (Region Erlangen)
90552 Röthenbach a. d. Pegnitz (Region Nürnberg)
90556 Cadolzburg (Region Fürth)
90556 Hiltmannsdorf (Region Fürth)
90556 Seukendorf (Region Fürth)
90559 Burgthann (Region Nürnberg)
90562 Heroldsberg (Region Erlangen)
90562 Kalchreuth (Region Erlangen)
90562 Kalchreuth - Röckenhof (Region Erlangen)
90567 Nürnberg (Region Nürnberg)
90571 Nürnberg (Region Nürnberg)
90571 Schwaig b. Nürnberg (Region Nürnberg)
90574 Roßtal (Region Fürth)
90579 Langenzenn (Region Fürth)
90584 Allersberg (Region Roth)
90587 Obermichelbach (Region Fürth)
90587 Tuchenbach (Region Fürth)
90587 Veitsbronn (Region Fürth)
90592 Schwarzenbruck (Region Nürnberg)
90596 Schwanstetten (Region Roth)
90599 Dietenhofen (Region Ansbach)
90602 Pyrbaum (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
90607 Rückersdorf (Region Nürnberg)
90610 Winkelhaid (Region Nürnberg)
90610 Winkelhaid - Ungelstetten (Region Nürnberg)
90613 Großhabersdorf (Region Fürth)
90613 Oberreichenbach (Region Erlangen)
90614 Ammerndorf (Region Fürth)
90616 Neuhof (Region Neustadt/Aisch)
90617 Puschendorf (Region Fürth)
90619 Trautskirchen (Region Neustadt/Aisch)
90641 Nürnberg (Region Nürnberg)
90748 Nürnberg (Region Nürnberg)
90762 Fürth (Region Fürth)
90763 Fürth (Region Fürth)
90765 Fürth (Region Fürth)
90766 Fürth (Region Fürth)
90768 Fürth (Region Fürth)
90768 Nürnberg (Region Nürnberg)
90941 Nürnberg (Region Nürnberg)



92224 Amberg  
92237 Sulzbach-Rosenberg  
92242 Hirschau  
92245 Kümmersbruck  
92249 Vilseck
92253 Schnaittenbach
92256 Hahnbach
92259 Neukirchen
92260 Ammerthal
92262 Birgland
92263 Ebermannsdorf
92265 Edelsfeld
92266 Ensdorf
92268 Etzelwang
92269 Fensterbach
92271 Freihung
92272 Freudenberg
92274 Gebenbach
92275 Hirschbach
92277 Hohenburg
92278 Illschwang
92280 Kastl
92281 Königstein
92283 Lauterhofen
92284 Poppenricht
92286 Rieden
92287 Schmidmühlen
92289 Ursensollen
92318 Neumarkt
92328 Parsberg
92331 Lupburg
92331 Parsberg
92334 Berching
92339 Beilngries
92342 Freystadt
92342 Realsmühle
92345 Dietfurt
92345 Erbmühle
92345 Pfenninghof
92348 Berg
92348 Großwiesenhof
92353 Postbauer-Heng
92355 Velburg
92358 Seubersdorf
92360 Mühlhausen
92361 Berngau
92363 Breitenbrunn
92364 Deining
92366 Hohenfels
92367 Pilsach
92369 Sengenthal
92421 Schwandorf
92431 Neunburg
92436 Bruck
92439 Bodenwöhr
92442 Wackersdorf
92444 Rötz
92445 Neukirchen-Balbini
92447 Schwarzhofen
92449 Steinberg
92507 Nabburg
92521 Schwarzenfeld
92522 Oberviechtach
92533 Wernberg-Köblitz
92536 Pfreimd
92539 Schönsee
92540 Altendorf
92542 Dieterskirchen
92543 Guteneck
92545 Niedermurach
92546 Schmidgaden
92548 Schwarzach
92549 Stadlern
92551 Stulln
92552 Teunz
92554 Thanstein
92555 Trausnitz
92557 Weiding
92559 Winklarn
92633 Weiden
92637 Theisseil
92637 Weiden
92648 Vohenstrauß
92655 Grafenwöhr
 
92660 Neustadt
92665 Altenstadt
92665 Kirchendemenreuth
92670 Windischeschenbach
92676 Eschenbach
92676 Speinshart
92681 Erbendorf
92681 Kammerermühle
92681 Sassenhof
92685 Floß
92687 Pressath
92690 Glashütte
92690 Pressath
92693 Eslarn
92694 Etzenricht
92696 Flossenbürg
92697 Georgenberg
92699 Bechtsrieth
92699 Irchenrieth
92700 Kaltenbrunn
92702 Kohlberg
92703 Krummennaab
92705 Leuchtenberg
92706 Luhe-Wildenau
92708 Mantel
92709 Moosbach
92711 Parkstein
92712 Pirk
92714 Pleystein
92715 Püchersreuth
92717 Reuth
92718 Schirmitz
92720 Schwarzenbach
92721 Störnstein
92723 Gleiritsch
92723 Tännesberg
92724 Trabitz
92726 Waidhaus
92727 Waldthurn
92729 Weiherhammer

92047 Regensburg (Region Regensburg)
92224 Amberg (Region Amberg)
92224 Amberg - Immenstetten (Region Amberg)
92224 Amberg - Stadtmitte (Region Amberg)
92237 Sulzbach-Rosenberg (Region Amberg)
92240 Hirschau (Region Amberg)
92242 Hirschau (Region Amberg)
92245 Kümmersbruck (Region Amberg)
92249 Vilseck (Region Amberg)
92253 Schnaittenbach (Region Amberg)
92256 Hahnbach (Region Amberg)
92259 Neukirchen (Region Amberg)
92260 Ammerthal (Region Amberg)
92262 Birgland (Region Amberg)
92263 Pittersberg (Region Amberg)
92265 Edelsfeld (Region Deggendorf)
92266 Ensdorf (Region Amberg)
92266 Wolfsbach (Region Amberg)
92268 Etzelwang/Gerhardsberg (Region Amberg)
92269 Fensterbach (Region Schwandorf)
92271 Freihung (Region Deggendorf)
92272 Freudenberg (Region Amberg)
92274 Gebenbach (Region Amberg)
92275 Eschenfelden (Region Amberg)
92277 Hohenburg (Region Amberg)
92278 Illschwang (Region Amberg)
92280 Kastl (Region Amberg)
92281 Königstein (Region Amberg)
92283 Lauterhofen (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92284 Poppenricht (Region Amberg)
92286 Rieden (Region Amberg)
92287 Schmidmühlen (Region Amberg)
92289 Ursensollen (Region Amberg)
92304 Neumarkt (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92318 Neumarkt (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92331 Lupburg (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92331 Parsberg (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92334 Berching (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92334 Berching - Holnstein (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92339 Beilngries (Region Eichstätt)
92339 Beilngries - Grampersdorf (Region Eichstätt)
92339 Beilngries - Kottingwörth (Region Eichstätt)
92342 Freystadt (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92345 Dietfurt (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92348 Berg (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92349 Postbauer Heng (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92352 Postbauer-Heng (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92353 Pavelsbach (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92353 Postbauer - Heng (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92353 Postbauer-Heng (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92355 Velburg (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92358 Seubersdorf (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92360 Mühlhausen (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92361 Berngau (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92363 Breitenbrunn (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92364 Deining (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92366 Hohenfels (Region Regensburg)
92367 Pilsach (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92369 Sengenthal (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92386 Postbaur-Heng (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92404 Sindelsdorf (Region Weilheim-Schongau)
92409 Schwandorf (Region Schwandorf)
92421 Schwandorf (Region Schwandorf)
92431 Neunburg vorm Wald (Region Schwandorf)
92436 Bruck/Opf. (Region Schwandorf)
92439 Bodenwoehr (Region Schwandorf)
92439 Bodenwöhr (Region Schwandorf)
92442 Wackersdorf (Region Schwandorf)
92444 Rötz (Region Cham)
92445 Neukirchen - Balbini (Region Schwandorf)
92447 Schwarzhofen (Region Schwandorf)
92449 Steinberg (Region Schwandorf)
92449 Steinberg am See (Region Schwandorf)
92507 Nabburg (Region Schwandorf)
92521 Schwarzenfeld (Region Schwandorf)
92526 Oberviechtach (Region Schwandorf)
92533 Wernberg - Köblitz (Region Schwandorf)
92536 Pfreimd OT Dreieck (Region Schwandorf)
92539 Gaisthal (Region Schwandorf)
92539 Schönsee (Region Schwandorf)
92542 Dieterskirchen (Region Schwandorf)
92543 Guteneck (Region Schwandorf)
92543 Guteneck - Pischdorf (Region Schwandorf)
92545 Niedermurach - Rottendorf (Region Schwandorf)
92546 Schmidgaden (Region Schwandorf)
92548 Schwarzach (Region Schwandorf)
92549 Stadlern (Region Schwandorf)
92551 Stulln (Region Schwandorf)
92552 Teunz (Region Schwandorf)
92554 Thanstein (Region Schwandorf)
92555 Trausnitz (Region Schwandorf)
92556 Cadolzburg (Region Fürth)
92557 Weiding (Region Schwandorf)
92559 Schneeberg/Unterfranken (Region Miltenberg)
92559 Winklarn (Region Schwandorf)
92637 Theisseil (Region Nordoberpfalz)
92637 Theisseil - Letzau (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden (Region Regensburg)
92637 Weiden i.d.Opf. (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Brandweiher (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Maierhof (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Moosbürg (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Mooslohe (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Neunkirchen (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Rothenstadt (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Tröglersricht (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Ullersricht (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden i.d.Opf. - Weiden-West (Region Nordoberpfalz)
92637 Weiden in der Oberpfalz (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
92637 Weiden in der Oberpfalz - Rothenstadt (Region Nordoberpfalz)
92647 Hollstadt (Region Rhön-Grabfeld)
92648 Vohenstrauß (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Altenstadt b. Vohenstrauß (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Altentreswitz (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Böhmischbruck (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Kaimling (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Oberlind (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Obertresenfeld (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Straßenhäuser (Region Nordoberpfalz)
92648 Vohenstrauß - Waldau (Region Nordoberpfalz)
92655 Grafenwöhr (Region Nordoberpfalz)
92655 Grafenwöhr - Gmünd (Region Nordoberpfalz)
92660 Neustadt (Region Neustadt/Aisch)
92660 Neustadt a.d. Waldnaab (Region Nordoberpfalz)
92665 Altenstadt (Region Nordoberpfalz)
92665 Altenstadt a.d. Waldnaab (Region Nordoberpfalz)
92665 Altenstadt a.d. Waldnaab - Buch (Region Nordoberpfalz)
92665 Altenstadt a.d. Waldnaab - Meerbodenreuth (Region Nordoberpfalz)
92665 Altenstadt an der Waldnaab (Region Nordoberpfalz)
92665 Kirchendemenreuth (Region Nordoberpfalz)
92665 Kirchendemenreuth - Klobenreuth (Region Nordoberpfalz)
92670 Windischeschenbach (Region Nordoberpfalz)
92670 Windischeschenbach - Johannisthal (Region Nordoberpfalz)
92670 Windischeschenbach - Neuhaus (Region Nordoberpfalz)
92670 Windischeschenbach - Schweinmühle (Region Nordoberpfalz)
92676 Eschenbach (Region Neustadt/Aisch)
92676 Eschenbach i.d. Opf. (Region Nordoberpfalz)
92676 Speinshart (Region Nordoberpfalz)
92681 Erbendorf (Region Nordoberpfalz)
92681 Erbendorf - Kammerermühle (Region Nordoberpfalz)
92681 Erbendorf - Wildenreuth (Region Nordoberpfalz)
92685 Floß (Region Nordoberpfalz
92690 Pressath (Region Nordoberpfalz)
92693 Eslarn (Region Nordoberpfalz)
92694 Etzenricht (Region Nordoberpfalz)
92696 Flossenbürg (Region Nordoberpfalz)
92696 Flossenbürg - Altenhammer (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Brünst (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Dimpfl (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Galsterlohe (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Gehenhammer (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Hinterbrünst (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Lösselmühle (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Neudorf (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Neuenhammer (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Neukirchen zu St. Christoph (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Rehberg (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Schwanhof (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Waldheim (Region Nordoberpfalz)
92697 Georgenberg - Waldkirch (Region Nordoberpfalz)
92699 Bechtsrieth (Region Nordoberpfalz)
92699 Bechtsrieth - Trebsau (Region Nordoberpfalz)
92699 Irchenrieth (Region Nordoberpfalz)
92700 Kaltenbrunn (Region Neustadt/Aisch)
92702 Kohlberg (Region Nordoberpfalz)
92702 Kohlberg - Röthenbach (Region Nordoberpfalz)
92703 Krummennaab (Region Nordoberpfalz)
92703 Krummennaab - Thumsenreuth (Region Nordoberpfalz)
92705 Leuchtenberg (Region Nordoberpfalz)
92705 Leuchtenberg - Michldorf (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Forsthof (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Gelpertsricht (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Glaubenwies (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Grünau (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Haselhöhe (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Luhe (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Meisthof (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Neudorf (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Neumaierhof (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Oberwildenau (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Schwanhof (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Seibertshof (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Sperlhammer (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Unterwildenau (Region Nordoberpfalz)
92706 Luhe Wildenau - Wildenau (Luhe) (Region Nordoberpfalz)
92708 Mantel (Region Nordoberpfalz)
92709 Moosbach (Region Nordoberpfalz)
92709 Moosbach - Burgtreswitz (Region Nordoberpfalz)
92709 Moosbach - Rückersrieth (Region Nordoberpfalz)
92711 Parkstein (Region Nordoberpfalz)
92712 Pirk (Region Nordoberpfalz)
92712 Pirk - Hochdorf (Region Nordoberpfalz)
92714 Pleystein (Region Nordoberpfalz)
92715 Püchersreuth (Region Nordoberpfalz)
92715 Püchersreuth - Ilsenbach (Region Nordoberpfalz)
92715 Püchersreuth - Wurz (Region Nordoberpfalz)
92717 Reuth b. Erbendorf (Region Nordoberpfalz)
92718 Schirmitz (Region Nordoberpfalz)
92720 Schwarzenbach (Region Nordoberpfalz)
92721 Störnstein (Region Nordoberpfalz)
92723 Tännesberg (Region Nordoberpfalz)
92724 Trabitz (Region Nordoberpfalz)
92726 Waidhaus (Region Nordoberpfalz)
92727 Waldthurn (Region Nordoberpfalz)
92727 Waldthurn - Albersrieth (Region Nordoberpfalz)
92727 Waldthurn - Lennesrieth (Region Nordoberpfalz)
92727 Waldthurn - Oberbernrieth (Region Nordoberpfalz)
92729 Weiherhammer (Region Nordoberpfalz)
92729 Weiherhammer - Dürnast (Region Nordoberpfalz)
92729 Weiherhammer - Kaltenbrunn (Region Nordoberpfalz)
92729 Weiherhammer - Trippach (Region Nordoberpfalz)
92828 Marktheidenfeld (Region Main-Spessart)
92880 Kastl (Region Bayreuth)
92906 Vohenstrauß (Region Nordoberpfalz)
93000 Regensburg (Region Regensburg)
93007 Bad Abbach (Region Kelheim)
93042 Regensburg - Kallmünz (Region Regensburg)
93047 Regensburg (Region Regensburg)
93049 Regensburg (Region Regensburg)
93049 Regensburg - Prüfening (Region Regensburg)
93051 Regensburg (Region Regensburg)
93053 Regensburg (Region Regensburg)
93055 Regensburg (Region Regensburg)
93057 Regensburg (Region Regensburg)
93059 Regensburg (Region Regensburg)
93072 Neutraubling (Region Regensburg)
93073 Neutraubling (Region Regensburg)
93077 Bad Abbach (Region Kelheim)
93080 Pentling (Region Regensburg)
93083 Obertraubling (Region Regensburg)
93083 Regensburg - Oberhinkofen (Region Regensburg)
93083 Regensburg - Obertraubling (Region Regensburg)
93086 Wörth a. d. Donau (Region Regensburg)
93087 Alteglofsheim (Region Regensburg)
93089 Aufhausen (Region Regensburg)
93090 Bach (Region Regensburg)
93092 Barbing (Region Regensburg)
93093 Donaustauf (Region Regensburg)
93095 Hagelstadt (Region Regensburg)
93096 Köfering (Region Regensburg)
93098 Mintraching (Region Regensburg)
93099 Mötzing (Region Regensburg)
93099 Schönach (Region Regensburg)
93101 Pfakofen (Region Regensburg)
93102 Pfatter - Geisling (Region Regensburg)
93104 Sünching (Region Regensburg)
93105 Regensburg - Tegernheim (Region Regensburg)
93107 Thalmassing (Region Regensburg)
93109 Wiesent (Region Regensburg)
93128 Regenstauf (Region Regensburg)
93128 Regenstauf - Hirschling (Region Regensburg)
93133 Burglengenfeld (Region Schwandorf)
93138 Lappersdorf - Hainsacker (Region Regensburg)
93139 Lappersdorf (Region Regensburg)
93142 Maxhütte (Region Amberg)
93142 Maxhütte - Haidhof (Region Schwandorf)
93143 Nittenau (Region Schwandorf)
93149 Nittenau (Region Schwandorf)
93152 Nittendorf (Region Regensburg)
93152 Schönhofen (Region Regensburg)
93153 Nittendorf (Region Regensburg)
93155 Hemau (Region Regensburg)
93158 Teublitz (Region Schwandorf)
93161 Regensburg - Sinzing (Region Regensburg)
93161 Sinzing (Region Regensburg)
93164 Brunn (Region Regensburg)
93167 Falkenstein (Region Cham)
93170 Bernhardswald (Region Regensburg)
93173 Gonnersdorf (Region Regensburg)
93176 Beratzhausen (Region Regensburg)
93177 Altenthann (Region Regensburg)
93179 Brennberg (Region Straubing-Bogen)
93179 Brennberg - Frauenzell (Region Regensburg)
93180 Deuerling (Region Regensburg)
93182 Duggendorf (Region Regensburg)
93183 Kallmünz (Region Regensburg)
93185 Michelsneukirchen (Region Cham)
93186 Pettendorf (Region Regensburg)
93188 Pielenhofen (Region Regensburg)
93189 Reichenbach (Region Cham)
93191 Rettenbach (Region Cham)
93192 Wald (Region Cham)
93194 Walderbach (Region Cham)
93195 Wolfsegg (Region Regensburg)
93197 Zeitlarn (Region Regensburg)
93199 Schillertswiesen/Zell (Region Cham)
93199 Zell (Region Cham)
93264 Deining (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
93309 Kelheim (Region Kelheim)
9332 Saal/Donau (Region Kelheim)
93326 Abensberg (Region Kelheim)
93326 Abensberg - Arnhofen (Region Kelheim)
93333 Bad Gögging (Region Kelheim)
93333 Neustadt/Donau (Region Kelheim)
93336 Altmannstein (Region Eichstätt)
93337 Riedenburg (Region Kelheim)
93339 Riedenburg (Region Kelheim)
93342 Saal an der Donau (Region Kelheim)
93343 Essing (Region Kelheim)
93345 Hausen (Region Kelheim)
93346 Ihrlerstein (Region Kelheim)
93348 Allmersdorf (Region Kelheim)
93348 Kirchdorf (Region Kelheim)
93349 Mindelstetten (Region Eichstätt)
93351 Painten (Region Kelheim)
93352 Bachl (Region Kelheim)
93352 Rohr i. NB (Region Kelheim)
93354 Siegenburg (Region Kelheim)
93356 Teugn (Region Kelheim)
93358 Train (Region Kelheim)
93359 Wildenberg (Region Kelheim)
93364 Ihrlerstein (Region Kelheim)
93412 Maxhütte - Haidhof (Region Schwandorf)
93413 Cham (Region Cham)
93413 Cham - Chammünster (Region Cham)
93413 Cham - Michelsdorf (Region Cham)
93426 Altenkreith (Region Cham)
93426 Roding (Region Cham)
93426 Roding - Mitterdorf (Region Cham)
93426 Roding - Neubäu (Region Cham)
93437 Furth im Wald (Region Cham)
93444 Bad Kötzting (Region Cham)
93449 Waldmünchen (Region Cham)
93449 Waldmünchen - Geigant (Region Cham)
93453 Neukirchen (Region Cham)
93455 Traitsching (Region Cham)
93458 Eschlkam (Region Cham)
93462 Lam (Region Cham)
93464 Tiefenbach (Region Cham)
93466 Chamerau (Region Cham)
93466 Chamerau - Hochwieslersiedlung (Region Cham)
93468 Miltach (Region Cham)
93470 Lohberg (Region Cham)
93471 Arnbruck (Region Regen)
93473 Arnschwang (Region Cham)
93474 Arrach (Region Cham)
93475 Stallwang (Region Straubing-Bogen)
93476 Blaibach (Region Cham)
93477 Gleißenberg (Region Cham)
93479 Grafenwiesen (Region Cham)
93480 Hohenwarth (Region Cham)
93482 Pemfling (Region Cham)
93483 Pösing (Region Cham)
93485 Rimbach (Region Cham)
93485 Rimbach - Thenried (Region Cham)
93486 Runding (Region Cham)
93488 Schönthal (Region Cham)
93489 Schorndorf (Region Cham)
93491 Stamsried (Region Cham)
93492 Treffelstein (Region Cham)
93494 Waffenbrunn (Region Cham)
93495 Weiding (Region Cham)
93495 Weiding - Dalking (Region Cham)
93497 Willmering (Region Cham)
93499 Zandt (Region Cham)
93636 Sinzing (Region Regensburg)
95025 Hof (Region Hof)
95028 Hof (Region Hof)
95030 Hof (Region Hof)
95030 Hof/Saale (Region Hof)
95032 Hof (Region Hof)
95050 Bamberg (Region Bamberg)
95100 Selb (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Blumenthal (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Buchwald (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Bärenhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Dürrewiesen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Dürrloh (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Erkersreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Fußhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Hammergut (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Heidelheim (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Heuloh (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Holzhäuser (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Häusellohe (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Krippnermühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Laubbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Lauterbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Leupoldshammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Linden (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Längenau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Mittelweißenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Mühlbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Neuenbrand (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Oberweißenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Papiermühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Plößberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Prexhäuser (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Reuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Rohrlohmühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Rußberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Schatzbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Selber Vorwerk (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Silberbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Sommermühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Spielberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Steinselb (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Stopfersfurth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Untersteinmühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Unterweißenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Vielitz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95100 Selb - Wildenau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95111 Rehau (Region Hof)
95119 Naila (Region Hof)
95126 Schwarzenbach-Saale (Region Hof)
95131 Schwarzenbach am Wald (Region Hof)
95134 Bad Steben (Region Hof)
95138 Bad Steben (Region Hof)
95145 Oberkotzau (Region Hof)
95152 Selbitz (Region Hof)
95158 Kirchenlamitz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Buchhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Dörflas (Kirchenlamitz) (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Fahrenbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Großschloppen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Hohenbuch (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Kleinschloppen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Niederlamitz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95158 Kirchenlamitz - Raumetengrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Birk (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Franken (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Frohnlohe (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Grub (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Kohlmesserhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Lehsten (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Meierhof (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Neuenhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Ruppertsgrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Torfmoorhölle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Voitsumra (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Weiherhöfen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Weißenhaid (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95163 Weißenstadt - Zechenhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95164 Marktleuten (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Großwendern (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Habnith (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Hebanz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Holzmühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Karolinenhain (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Leuthenforst (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Neudes (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Neudorf (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Neumühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95168 Marktleuthen - Wendenhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Brunn (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Buchbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Grünauer Vorwerk (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Grünauermühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Grünfleck (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Grünhaid (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Gutschönlind (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Göringsreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Lenker (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Merzenhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Neuenbrand (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Perlenhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Reichenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95173 Schönwald - Sophienreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95176 Konradsreuth - Ahornberg (Region Hof)
95179 Geroldsgrün - Steinbach (Region Hof)
95179 Geroldsgrün (Region Hof)
95180 Berg-Gottsmannsgrün (Region Hof)
95181 Köditz (Region Hof)
95182 Döhlau (Region Hof)
95183 Trogen (Region Hof)
95185 Gattendorf (Region Hof)
95186 Höchstädt im Fichtelgebirge (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95186 Höchstädt im Fichtelgebirge - Braunersgrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95186 Höchstädt im Fichtelgebirge - Rügersgrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95188 Issigau (Region Hof)
95189 Köditz (Region Hof)
95191 Leupoldsgrün (Region Hof)
95192 Lichtenberg (Region Hof)
95194 Regnitzlosau (Region Hof)
95195 Röslau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95197 Schauenstein (Region Hof)
95199 Thierstein (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95199 Thierstein - Birkenbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95199 Thierstein - Dangesbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95199 Thierstein - Kaiserhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95199 Thierstein - Neudürrlas (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95199 Thierstein - Pfannenstiel (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95199 Thierstein - Schwarzenhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95213 Münchberg (Region Hof)
95223 Helmbrechts (Region Hof)
95233 Helmbrechts (Region Hof)
95233 Helmrechts (Region Hof)
95234 Sparneck (Region Hof)
95236 Stammbach (Region Hof)
95237 Weißdorf (Region Hof)
95239 Zell (Region Hof)
95249 Bodenmais (Region Regen)
95253 Marktleugast (Region Kreis Kulmbach)
95326 Kulmbach (Region Kreis Kulmbach)
95336 Mainleus (Region Kreis Kulmbach)
95339 Wirsberg - Cottenau (Region Kreis Kulmbach)
95346 Stadtsteinach (Region Kreis Kulmbach)
95349 Thurnau (Region Kreis Kulmbach)
95352 Marktleugast (Region Kreis Kulmbach)
95355 Presseck (Region Kreis Kulmbach)
95356 Grafengehaig (Region Kreis Kulmbach)
95358 Teuschnitz (Region Kronach)
95359 Kasendorf (Region Kreis Kulmbach)
95361 Ködnitz - Fölschnitz (Region Kreis Kulmbach)
95362 Kupferberg (Region Kreis Kulmbach)
95364 Ludwigschorgast (Region Kreis Kulmbach)
95365 Rugendorf (Region Kreis Kulmbach)
95367 Trebgast (Region Kreis Kulmbach)
95369 Untersteinach (Region Kreis Kulmbach)
95401 Bayreuth (Region Bayreuth)
95410 Bayreuth (Region Bayreuth)
95440 Bayreuth (Region Bayreuth)
95444 Bayreuth (Region Bayreuth)
95445 Bayreuth (Region Bayreuth)
95446 Weidenberg- Stockau (Region Bayreuth)
95447 Bayreuth (Region Bayreuth)
95448 Bayreuth (Region Bayreuth)
95449 Harsdorf (Region Kreis Kulmbach)
95460 Bad Berneck - Goldmühl (Region Bayreuth)
95462 Speichersdorf (Region Bayreuth)
95463 Bindlach (Region Bayreuth)
95466 Weidenberg (Region Bayreuth)
95469 Speichersdorf (Region Bayreuth)
95473 Creußen (Region Bayreuth)
95478 Kemnath (Region Nordoberpfalz)
95478 Kemnath - Löschwitz (Region Nordoberpfalz)
95478 Kemnath - Neusteinreuth (Region Nordoberpfalz)
95478 Kemnath - Schönreuth (Region Nordoberpfalz)
95478 Kemnath - Waldeck (Region Nordoberpfalz)
95482 Gefrees (Region Bayreuth)
95485 Warmensteinach (Region Bayreuth)
95488 Eckersdorf (Region Bayreuth)
95490 Mistelgau (Region Bayreuth)
95491 Ahorntal - Körzendorf (Region Bayreuth)
95493 Bischofsgrün (Region Bayreuth)
95494 Gesees (Region Bayreuth)
95496 Glashütten (Region Bayreuth)
95497 Goldkronach (Region Bayreuth)
95499 Harsdorf (Region Bayreuth)
95500 Heinersreuth - Cottenbach (Region Bayreuth)
95501 Heinersreuth (Region Bayreuth)
95502 Himmelkron (Region Kreis Kulmbach)
95503 Hummeltal (Region Bayreuth)
95505 Immenreuth (Region Nordoberpfalz)
95505 Immenreuth - Ahornberg (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Altköslarn (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Birkhof (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Gründlhut (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Haidhügl (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Kaibitz (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Mühlhof (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Neuenreuth (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Reuth b. Kastl (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Senkendorf (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Troglau (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Unterbruck (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Weha (Region Nordoberpfalz)
95506 Kastl - Wolframshof (Region Nordoberpfalz)
95508 Kulmain (Region Nordoberpfalz)
95508 Kulmain - Witzlasreuth (Region Nordoberpfalz)
95509 Marktschorgast (Region Kreis Kulmbach)
95511 Mistelbach (Region Bayreuth)
95512 Neudrossenfeld (Region Kreis Kulmbach)
95512 Neudrossenfeld - Muckenreuth (Region Kreis Kulmbach)
95514 Neustadt am Kulm (Region Nordoberpfalz)
95514 Neustadt am Kulm - Filchendorf (Region Nordoberpfalz)
95514 Neustadt am Kulm - Firkenhof (Region Nordoberpfalz)
95514 Neustadt am Kulm - Lämmershof (Region Nordoberpfalz)
95514 Neustadt am Kulm - Mockersdorf (Region Nordoberpfalz)
95514 Neustadt am Kulm - Scheckenhof (Region Nordoberpfalz)
95514 Neustadt am Kulm - Tremau (Region Nordoberpfalz)
95515 Plankenfels (Region Bayreuth)
95517 Seybothenreuth (Region Bayreuth)
95519 Schlammersdorf (Region Nordoberpfalz)
95519 Schlammersdorf - Ernstfeld (Region Nordoberpfalz)
95519 Vorbach (Region Nordoberpfalz)
95530 Postbauer-Heng (Region Neumarkt i.d. Oberpfalz)
95579 Vorbach (Region Bayreuth)
95615 Marktredwitz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Brand b. Marktredwitz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Dörflas (Marktredwitz) (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Glashütte (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Grafenstein (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Grünitzmühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Haag (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Haingrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Hammerberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Katharinenhöhe (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Korbersdorf (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Leutendorf (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Lorenzreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Manzenberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Meußelsdorf (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Neu-Haag (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Oberredwitz (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Oberthölau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Pfaffenreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Rathaushütte (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Reutlas (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Thölau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Unterthölau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Wölsau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Wölsauerhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95615 Marktredwitz - Ziegelhütte (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95623 Kulmbach (Region Kreis Kulmbach)
95632 Wunsiedel (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. - Breitenbrunn (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. - Holenbrunn (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. - Schneckenhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. - Schönbrunn (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. - Sinatengrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95632 Wunsiedel i. F. - Stemmasgrün (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95643 Tirschenreuth (Region Nordoberpfalz)
95643 Tirschenreuth - Großklenau (Region Nordoberpfalz)
95643 Tirschenreuth - Wondreb (Region Nordoberpfalz)
95643 Tirschenreuth - Ziegelhütte (Region Nordoberpfalz)
95652 Waldsassen (Region Regensburg)
95652 Waldsassen - Hatzenreuth (Region Nordoberpfalz)
95652 Waldsassen - Hundsbach (Region Nordoberpfalz)
95652 Waldsassen - Kondrau (Region Nordoberpfalz)
95652 Waldsassen - Mammersreuth (Region Nordoberpfalz)
95652 Waldsassen - Münchenreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95652 Waldsassen - Querenbach (Region Nordoberpfalz)
95653 Arzberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95659 Arzberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95659 Arzberg - Bergnersreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95659 Arzberg - Röthenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95659 Arzberg - Schlottenhof (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95659 Arzberg - Seußen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95663 Wunsiedel (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95666 Leonberg (Region Nordoberpfalz)
95666 Leonberg - Altenhammer (Region Nordoberpfalz)
95666 Mitterteich (Region Nordoberpfalz)
95666 Mitterteich - Großbüchelberg (Region Nordoberpfalz)
95666 Mitterteich - Kleinbüchelberg (Region Nordoberpfalz)
95666 Mitterteich - Pechofen (Region Nordoberpfalz)
95666 Mitterteich - Pleußen (Region Nordoberpfalz)
95666 Mitterteich - Steinnmühle (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau - Altglashütte (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau - Beierfeld (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau - Hohenthan (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau - Naab (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau - Schwarzenbach b. Bärnau (Region Nordoberpfalz)
95671 Bärnau - Thanhausen (Region Nordoberpfalz)
95676 Wiesau (Region Nordoberpfalz)
95676 Wiesau - Leugas (Region Nordoberpfalz)
95676 Wiesau - Schönhaid (Region Nordoberpfalz)
95676 Wiesau - Triebendorf (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Hard (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Harlachhammer (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Helmbrechts (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Kössain (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Lengenfeld (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Masch (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Poppenreuth (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Rodenzenreuth (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Schafbruck (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Schurbach (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Stieglmühle (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Walbenreuth (Region Nordoberpfalz)
95679 Waldershof - Wolfersreuth (Region Nordoberpfalz)
95680 Bad Alexandersbad (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95680 Bad Alexandersbad - Dünkelhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95680 Bad Alexandersbad - Kleinwendern (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95680 Bad Alexandersbad - Sichersreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95680 Bad Alexandersbad - Tiefenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95682 Brand (Region Nordoberpfalz)
95682 Brand - Bernlohe (Region Nordoberpfalz)
95682 Brand - Fuhrmannsreuth (Region Nordoberpfalz)
95682 Brand - Grünberg (Region Nordoberpfalz)
95682 Brand - Grünlasmühle (Region Nordoberpfalz)
95682 Brand - Neubrand (Region Nordoberpfalz)
95682 Brand - Oberölbühl (Region Nordoberpfalz)
95683 Ebnath (Region Nordoberpfalz)
95683 Ebnath - Grünlas (Region Nordoberpfalz)
95685 Falkenberg (Region Nordoberpfalz)
95686 Fichtelberg (Region Bayreuth)
95688 Friedenfels (Region Nordoberpfalz)
95689 Fuchsmühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95689 Fuchsmühl - Fürstenhof (Region Nordoberpfalz)
95689 Fuchsmühl - Güttern (Region Nordoberpfalz)
95689 Fuchsmühl - Herzogöd (Region Nordoberpfalz)
95691 Hohenberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95691 Hohenberg a.d. Eger (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95691 Hohenberg a.d. Eger - Neuhaus (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95692 Konnersreuth (Region Nordoberpfalz)
95694 Mehlmeisel (Region Bayreuth)
95695 Mähring (Region Nordoberpfalz)
95695 Mähring - Griesbach (Region Nordoberpfalz)
95695 Mähring - Großkonreuth (Region Nordoberpfalz)
95695 Mähring - Poppenreuth (Region Nordoberpfalz)
95697 Nagel (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Hohenbrand (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Lochbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Mühlbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Reichenbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Reissingerhöhe (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Wurmloh (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95697 Nagel - Ölbühl (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95698 Neualbenreuth (Region Nordoberpfalz)
95698 Neualbenreuth - Ottengrün (Region Nordoberpfalz)
95698 Neualbenreuth - Sibyllenbad (Region Nordoberpfalz)
95698 Neualbenreuth - Wernersreuth (Region Nordoberpfalz)
95700 Neusorg (Region Nordoberpfalz)
95700 Neusorg - Riglasreuth (Region Nordoberpfalz)
95701 Pechbrunn (Region Nordoberpfalz)
95701 Pechbrunn - Groschlattengrün (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Beidl (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Dürnkonreuth (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Konnersreuth b. Schönficht (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Liebenstein (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Schönficht (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Schönkirch (Region Nordoberpfalz)
95703 Plößberg - Wildenau (Region Nordoberpfalz)
95704 Pullenreuth (Region Nordoberpfalz)
95704 Pullenreuth - Lochau (Region Nordoberpfalz)
95706 Schirnding (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Altdürrlas (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Grafenreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Karlmühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Kleehof (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Kothigenbibersbach (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Leutenberg (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Neuenreuth (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Putzenmühle (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Stemmas (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95707 Thiersheim - Wampen (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95709 Tröstau (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95709 Tröstau - Leupoldsdorf (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95709 Tröstau - Leupoldsdorferhammer (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95709 Tröstau - Tröstau-Nord (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
95709 Tröstau - Vordorf (Region Wunsiedel i. Fichtelgebirge)
9576 Stendal - Möringen3 (Region Stendal)
95968 Neualbenreuth/Oberpfalz (Region Nordoberpfalz)

Postleitzahlen in der Tschechischen Republik
100 00 - 199 99 Prague

100 00 - 109 99 Prague 10 and Prague 11
110 00 - 119 99 Prague 1
120 00 - 129 99 Prague 2
130 00 - 139 99 Prague 3
140 00 - 149 99 Prague 4
150 00 - 159 99 Prague 5
160 00 - 169 99 Prague 6
170 00 - 179 99 Prague 7
180 00 - 189 99 Prague 8
190 00 - 199 99 Prague 9
250 00 - 295 99 Central Bohemian Region

250 00 - 251 99 Prague-East District
252 00 - 254 99 Prague-West District
256 00 - 259 99 Benešov District
261 00 - 264 99 Příbram District
266 00 - 268 99 Beroun District
269 00 - 271 99 Rakovník District
272 00 - 274 99 Kladno District
286 00 - 288 99 Mělník District
280 00 - 282 99 Kolín District
284 00 - 286 99 Kutná Hora District
288 00 - 290 99 Nymburk District
293 00 - 295 99 Mladá Boleslav District
301 00 - 349 99 Plzeň Region

301 00 - 326 99 Plzeň - City District
330 00 - 331 99 Plzeň-North District
332 00 - 336 99 Plzeň-South District
337 00 - 338 99 Rokycany District
339 00 - 342 99 Klatovy District
344 00 - 346 99 Domažlice District
347 00 - 349 99 Tachov District
350 00 - 364 99 Karlovy Vary Region

350 00 - 353 99 Cheb District
356 00 - 358 99 Sokolov District
360 00 - 364 99 Karlovy Vary District

370 00 - 399 99 South Bohemian Region
370 00 - 375 99 České Budějovice District
377 00 - 380 99 Jindřichův Hradec District
381 00 - 382 99 Český Krumlov District
383 00 - 385 99 Prachatice District
386 00 - 389 99 Strakonice District
390 00 - 392 99 Tábor District
393 00 - 396 99 Pelhřimov District *technically in the Vysočina region
397 00 - 399 99 Písek District